热搜:
鲁中棋牌文化网更换域名:http://lydqzs.com/
»
1
查看: 1739|回复: 22

2019业余棋王赛临沂市兰山预选赛暨卓尔俱乐部象棋月赛

发表于 2019-2-16 17:09:34 | | 回帖奖励 | |
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛
山东赛区临沂市预选赛兰山站
“奥炬体育杯”卓尔俱乐部象棋月赛规程

一、指导单位:
国家体育总局棋牌运动管理中心  
中国象棋协协会
二、主办单位:
山东省棋类运动协会        
三、承办单位  
临沂卓尔象棋俱乐部
四、单位协办
弈之杰棋社
五、冠名单位
山东奥炬体育设施有限公司
六、媒体支持
中国体育报 华奥星空 中国棋牌网
中国智力运动网 中象在线
齐鲁智力文化网 山东象棋网
七、比赛及地点:
时间:时间:2019217日(周日)8.30点准时开赛
地点:金雀山一路与即丘路交汇向东30米路北天汇学校院内四楼临沂卓尔象棋俱乐部活动室
、参赛资格:仅限弈之杰棋社群员以及特邀人员参加,限报40
九、竞赛办法:
1. 比赛执行《象棋竞赛规则》(2011版)
2. 采用电脑积分编排赛制,比赛7轮。
3. 比赛用时:每方20分钟,每步棋加5
4. 其他依据补充细则
、奖励办法:
第一名:800元现金 第二名:500元现金 第三名:200元现金
第四名至第八名:100元现金
前六名颁发荣誉证书,周赛冠军免月赛报名费,月赛冠军参加年赛,半年赛免报名费。
十一、报名办法:
弈之杰棋社15969911773(微信同号)
报名费:30/人,报名以交报名费为准,食宿自理。
(请参赛棋手自行购买保险,比赛期间及往返途中发生意外及人身伤害,责任自负。)
未尽事宜,另行通知。
临沂卓尔象棋俱乐部
2019.2.13


分享到:  QQ好友和群QQ好友和群

 楼主| 发表于 2019-2-17 09:26:22 |
本帖最后由 清青竹 于 2019-2-17 09:28 编辑

2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛
山东赛区临沂市预选赛兰山站“奥炬体育杯”卓尔俱乐部象棋月赛
第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1台
1
个人
吴启元
0
:
0
刘振海
个人
2
2台
3
个人
周树林
0
:
0
连富平
个人
4
3台
5
个人
程守庆
0
:
0
刘  焕
个人
6
4台
7
个人
宋  波
0
:
0
许景方
个人
8
5台
9
个人
李耀华
0
:
0
张金逸
个人
10
6台
11
个人
朱崇增
0
:
0
王恩友
个人
12
7台
13
个人
郭文东
0
:
0
张学宝
个人
14
8台
15
个人
石停学
0
:
0
陆  峰
个人
16
9台
17
个人
公丕靖
0
:
0
王子淼
个人
18
10台
19
个人
苏同星
0
:
0
刘  波
个人
20
11台
21
个人
崔爱国
0
:
0
徐勤华
个人
22
12台
23
个人
潘正凯
0
:
0
李  伟
个人
24
13台
25
个人
赵志宏
0
:
0
徐西国
个人
26
14台
27
个人
唐  悦
0
:
0
柴瑞平
个人
28
15台
29
个人
王启军
0
:
0
孙海涛
个人
30
16台
31
个人
孟庆旺
0
:
0
孟祥超
个人
32
17台
33
个人
徐诺
0
:
0
时文义
个人
34
18台
35
个人
王守印
0
:
0
彭鈺中
个人
36
19台
37
个人
杨新磊
0
:
0
陈清堂
个人
38
裁判长:季洪昌  编排长:朱清                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-2-17 11:45:16 |
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区临沂市预选赛
兰山站暨“奥炬体育杯”卓尔俱乐部象棋月赛
第2轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1台
34
个人
时文义
2
2
杨新磊
个人
37
2台
24
个人
李  伟
2
2
王守印
个人
35
3台
16
个人
陆  峰
2
2
孟庆旺
个人
31
4台
6
个人
刘  焕
2
2
王启军
个人
29
5台
2
个人
刘振海
2
2
赵志宏
个人
25
6台
19
个人
苏同星
2
2
郭文东
个人
13
7台
9
个人
李耀华
2
2
宋  波
个人
7
8台
28
个人
柴瑞平
1
1
崔爱国
个人
21
9台
22
个人
徐勤华
1
1
唐  悦
个人
27
10台
18
个人
王子淼
1
1
朱崇增
个人
11
11台
4
个人
连富平
1
1
公丕靖
个人
17
12台
12
个人
王恩友
1
1
周树林
个人
3
13台
38
个人
陈清堂
0
0
徐诺
个人
33
14台
36
个人
彭鈺中
0
0
潘正凯
个人
23
15台
32
个人
孟祥超
0
0
石停学
个人
15
16台
30
个人
孙海涛
0
0
程守庆
个人
5
17台
26
个人
徐西国
0
0
吴启元
个人
1
18台
20
个人
刘  波
0
0
张学宝
个人
14
19台
10
个人
张金逸
0
0
许景方
个人
8
裁判长:季洪昌  编排长:朱清                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-2-17 12:54:21 |
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区临沂市预选赛
兰山站暨“奥炬体育杯”卓尔俱乐部象棋月赛
第3轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1台
7
个人
宋  波
4
:
4
赵志宏
个人
25
2台
29
个人
王启军
4
:
4
孟庆旺
个人
31
3台
35
个人
王守印
4
:
3
王恩友
个人
12
4台
11
个人
朱崇增
3
:
3
苏同星
个人
19
5台
13
个人
郭文东
3
:
3
徐勤华
个人
22
6台
17
个人
公丕靖
3
:
3
时文义
个人
34
7台
37
个人
杨新磊
3
:
3
柴瑞平
个人
28
8台
8
个人
许景方
2
:
2
刘振海
个人
2
9台
6
个人
刘  焕
2
:
2
李耀华
个人
9
10台
14
个人
张学宝
2
:
2
陆  峰
个人
16
11台
15
个人
石停学
2
:
2
李  伟
个人
24
12台
26
个人
徐西国
2
:
2
孙海涛
个人
30
13台
36
个人
彭鈺中
2
:
2
陈清堂
个人
38
14台
3
个人
周树林
1
:
1
王子淼
个人
18
15台
21
个人
崔爱国
1
:
1
连富平
个人
4
16台
27
个人
唐  悦
1
:
0
吴启元
个人
1
17台
5
个人
程守庆
0
:
0
张金逸
个人
10
18台
23
个人
潘正凯
0
:
0
刘  波
个人
20
19台
33
个人
徐诺
0
:
0
孟祥超
个人
32
裁判长:季洪昌  编排长:朱清                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-2-17 12:57:16 |
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区临沂市预选赛
兰山站暨“奥炬体育杯”卓尔俱乐部象棋月赛
第4轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1台
35
个人
王守印
6
:
6
宋  波
个人
7
2台
31
个人
孟庆旺
5
:
5
杨新磊
个人
37
3台
34
个人
时文义
5
:
5
王启军
个人
29
4台
13
个人
郭文东
5
:
5
朱崇增
个人
11
5台
24
个人
李  伟
4
:
4
徐西国
个人
26
6台
25
个人
赵志宏
4
:
4
刘  焕
个人
6
7台
14
个人
张学宝
4
:
4
许景方
个人
8
8台
38
个人
陈清堂
3
:
3
唐  悦
个人
27
9台
28
个人
柴瑞平
3
:
3
彭鈺中
个人
36
10台
22
个人
徐勤华
3
:
3
公丕靖
个人
17
11台
18
个人
王子淼
3
:
3
苏同星
个人
19
12台
12
个人
王恩友
3
:
3
连富平
个人
4
13台
32
个人
孟祥超
2
:
2
李耀华
个人
9
14台
30
个人
孙海涛
2
:
2
石停学
个人
15
15台
20
个人
刘  波
2
:
2
陆  峰
个人
16
16台
2
个人
刘振海
2
:
1
崔爱国
个人
21
17台
10
个人
张金逸
1
:
1
周树林
个人
3
18台
33
个人
徐诺
0
:
1
程守庆
个人
5
19台
1
个人
吴启元
0
:
0
潘正凯
个人
23
裁判长:季洪昌  编排长:朱清                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-2-17 13:56:56 |
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区临沂市预选赛
兰山站暨“奥炬体育杯”卓尔俱乐部象棋月赛
第5轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1台
7
个人
宋  波
7
:
7
郭文东
个人
13
2台
31
个人
孟庆旺
7
:
7
王守印
个人
35
3台
25
个人
赵志宏
6
:
6
张学宝
个人
14
4台
26
个人
徐西国
6
:
6
王启军
个人
29
5台
11
个人
朱崇增
5
:
6
时文义
个人
34
6台
17
个人
公丕靖
5
:
5
王恩友
个人
12
7台
19
个人
苏同星
5
:
5
唐  悦
个人
27
8台
36
个人
彭鈺中
5
:
5
杨新磊
个人
37
9台
6
个人
刘  焕
4
:
4
刘  波
个人
20
10台
8
个人
许景方
4
:
4
李  伟
个人
24
11台
9
个人
李耀华
4
:
4
孙海涛
个人
30
12台
4
个人
连富平
3
:
3
刘振海
个人
2
13台
10
个人
张金逸
3
:
3
王子淼
个人
18
14台
22
个人
徐勤华
3
:
3
柴瑞平
个人
28
15台
15
个人
石停学
2
:
3
陈清堂
个人
38
16台
5
个人
程守庆
2
:
2
吴启元
个人
1
17台
16
个人
陆  峰
2
:
2
孟祥超
个人
32
18台
21
个人
崔爱国
2
:
1
周树林
个人
3
19台
23
个人
潘正凯
0
:
1
徐诺
个人
33
裁判长:季洪昌  编排长:朱清                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-2-17 15:01:30 |
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区临沂市预选赛
兰山站暨“奥炬体育杯”卓尔俱乐部象棋月赛
成人组 第6轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1台
35
个人
王守印
9
:
9
郭文东
个人
13
2台
29
个人
王启军
8
:
8
赵志宏
个人
25
3台
37
个人
杨新磊
7
:
7
苏同星
个人
19
4台
17
个人
公丕靖
7
:
7
孟庆旺
个人
31
5台
11
个人
朱崇增
7
:
7
宋  波
个人
7
6台
34
个人
时文义
6
:
6
徐西国
个人
26
7台
20
个人
刘  波
6
:
6
许景方
个人
8
8台
14
个人
张学宝
6
:
6
李耀华
个人
9
9台
38
个人
陈清堂
5
:
5
徐勤华
个人
22
10台
27
个人
唐  悦
5
:
5
彭鈺中
个人
36
11台
18
个人
王子淼
5
:
5
连富平
个人
4
12台
12
个人
王恩友
5
:
4
孙海涛
个人
30
13台
24
个人
李  伟
4
:
4
刘  焕
个人
6
14台
28
个人
柴瑞平
3
:
4
陆  峰
个人
16
15台
2
个人
刘振海
3
:
3
张金逸
个人
10
16台
3
个人
周树林
2
:
3
程守庆
个人
5
17台
1
个人
吴启元
3
:
2
孟祥超
个人
32
18台
23
个人
潘正凯
2
:
3
崔爱国
个人
21
19台
33
个人
徐诺
1
:
2
石停学
个人
15
裁判长:季洪昌  编排长:朱清                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-2-17 16:14:22 |
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区临沂市预选赛
兰山站暨“奥炬体育杯”卓尔俱乐部象棋月赛
成人组 第7轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1台
13
个人
郭文东
11
:
10
王启军
个人
29
2台
19
个人
苏同星
9
:
9
公丕靖
个人
17
3台
25
个人
赵志宏
8
:
9
王守印
个人
35
4台
7
个人
宋  波
8
:
8
张学宝
个人
14
5台
26
个人
徐西国
8
:
8
朱崇增
个人
11
6台
8
个人
许景方
7
:
7
王恩友
个人
12
7台
18
个人
王子淼
7
:
7
刘  波
个人
20
8台
22
个人
徐勤华
7
:
7
孟庆旺
个人
31
9台
27
个人
唐  悦
7
:
7
杨新磊
个人
37
10台
16
个人
陆  峰
6
:
6
刘  焕
个人
6
11台
9
个人
李耀华
6
:
6
时文义
个人
34
12台
4
个人
连富平
5
:
5
吴启元
个人
1
13台
10
个人
张金逸
5
:
5
彭鈺中
个人
36
14台
24
个人
李  伟
4
:
5
陈清堂
个人
38
15台
5
个人
程守庆
4
:
4
石停学
个人
15
16台
30
个人
孙海涛
4
:
4
潘正凯
个人
23
17台
32
个人
孟祥超
2
:
3
周树林
个人
3
18台
21
个人
崔爱国
3
:
1
徐诺
个人
33
裁判长:季洪昌  编排长:朱清                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-2-17 16:47:58 |
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区临沂市预选赛
兰山站暨“奥炬体育杯”卓尔俱乐部象棋月赛成绩表
  组别:成人组
裁判长:季洪昌
  比赛地点:临沂卓尔象棋俱乐部活动室
比赛时间:2019年02月17日
编号
单位
姓名
第1轮
第2轮
第3轮
第4轮
第5轮
第6轮
第7轮
对手分
胜局数
犯规
直胜
后手局
得分逆减
名次
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
13
个人
郭文东
*14
2
19
3
*22
5
*11
7
7
9
35
11
*29
12
67
5

3

1
29
个人
王启军
*30
2
6
4
*31
5
34
6
26
8
*25
10
13
11
55
4

4

2
35
个人
王守印
*36
2
24
4
*12
6
*7
7
31
9
*13
9
25
11
53
5

3

3
7
个人
宋  波
*8
2
9
4
*25
6
35
7
*13
7
11
8
*14
10
64
4

3

4
19
个人
苏同星
*20
2
*13
3
11
3
18
5
*27
7
37
9
*17
10
62
4

3

5
17
个人
公丕靖
*18
1
4
3
*34
3
22
5
*12
7
*31
9
19
10
53
4

3

6
26
个人
徐西国
25
0
*1
2
*30
4
24
6
*29
6
34
8
*11
10
50
5

3

7
18
个人
王子淼
17
1
*11
1
3
3
*19
3
10
5
*4
7
*20
9
52
4

3

8
22
个人
徐勤华
21
1
*27
3
13
3
*17
3
*28
5
38
7
*31
9
51
4

3

9
8
个人
许景方
7
0
10
2
*2
4
14
4
*24
6
20
7
*12
9
46
4

4

10
37
个人
杨新磊
*38
2
34
3
*28
5
31
5
36
7
*19
7
27
9
45
4

4

11
11
个人
朱崇增
*12
1
18
3
*19
5
13
5
*34
7
*7
8
26
8
64
3

3

12
14
个人
张学宝
13
0
20
2
*16
4
*8
6
25
6
*9
8
7
8
62
4

4

13
25
个人
赵志宏
*26
2
2
4
7
4
*6
6
*14
8
29
8
*35
8
59
4

3

14
9
个人
李耀华
*10
2
*7
2
6
2
32
4
*30
6
14
6
*34
8
45
4

3

15
16
个人
陆  峰
15
2
*31
2
14
2
20
2
*32
4
28
6
*6
8
38
4

4

16
31
个人
孟庆旺
*32
2
16
4
29
5
*37
7
*35
7
17
7
22
7
60
3

4

17
20
个人
刘  波
19
0
*14
0
23
2
*16
4
6
6
*8
7
18
7
54
3

4
2-6
18
12
个人
王恩友
11
1
*3
3
35
3
*4
5
17
5
*30
7
8
7
54
3

4
2-5
19
27
个人
唐  悦
*28
1
22
1
*1
3
38
5
19
5
*36
7
*37
7
50
3

3

20
10
个人
张金逸
9
0
*8
0
5
1
*3
3
*18
3
2
5
*36
7
44
3

3

21
38
个人
陈清堂
37
0
*33
2
36
3
*27
3
15
5
*22
5
24
7
40
3

4

22
1
个人
吴启元
*2
0
26
0
27
0
*23
2
5
3
*32
5
4
7
36
3

4

23
34
个人
时文义
33
2
*37
3
17
5
*29
6
11
6
*26
6
9
6
57
2

4

24
6
个人
刘  焕
5
2
*29
2
*9
4
25
4
*20
4
24
6
16
6
51
3

4

25
30
个人
孙海涛
29
0
*5
2
26
2
*15
4
9
4
12
4
*23
6
50
3

4

26
36
个人
彭鈺中
35
0
*23
2
*38
3
28
5
*37
5
27
5
10
5
48
2

4

27
4
个人
连富平
3
1
*17
1
21
3
12
3
*2
5
18
5
*1
5
46
2

4

28
3
个人
周树林
*4
1
12
1
*18
1
10
1
21
2
*5
3
32
5
40
1

4

29
5
个人
程守庆
*6
0
30
0
*10
1
33
2
*1
3
3
4
*15
5
37
0

3

30
15
个人
石停学
*16
0
32
2
*24
2
30
2
*38
2
33
4
5
5
33
2

4

31
21
个人
崔爱国
*22
1
28
1
*4
1
2
2
*3
3
23
3
*33
5
30
1

3

32
24
个人
李  伟
23
2
*35
2
15
4
*26
4
8
4
*6
4
*38
4
52
2

3

33
23
个人
潘正凯
*24
0
36
0
*20
0
1
0
*33
2
*21
4
30
4
35
2

3

34
28
个人
柴瑞平
27
1
*21
3
37
3
*36
3
22
3
*16
3

43
1

3

35
2
个人
刘振海
1
2
*25
2
8
2
*21
3
4
3
*10
3

41
1

3

36
32
个人
孟祥超
31
0
*15
0
33
2
*9
2
16
2
1
2
*3
2
41
1

4

37
33
个人
徐诺
*34
0
38
0
*32
0
*5
1
23
1
*15
1
21
1
34
0

3

38
裁判长:季洪昌                                   *号代表先手
编排长:朱 清

 楼主| 发表于 2019-2-19 12:27:42 |
背景+全景

1
您需要登录后才可以回帖 |

||Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号 ) 

GMT+8, 2020-2-3 09:13 , Processed in 0.109375 second(s), 33 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:

返回顶部