热搜:
鲁中棋牌文化网更换域名:http://lydqzs.com/
»
1
查看: 1666|回复: 24

2019业余棋王赛临沂市罗庄预选赛暨庆元宵“士勇加油杯”...

发表于 2019-2-16 17:11:46 | | 回帖奖励 | |
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区临沂市预选赛
       罗庄站暨庆元宵“士勇加油杯”罗庄区象棋公开赛规程
一、指导单位:
国家体育总局棋牌运动管理中心  
中国象棋协协会
二、主办单位:
山东省棋类运动协会        
三、承办单位  
罗庄区象棋协会
四、协办单位
高都街道办事处文化站
高都中心小学
五、冠名单位
士勇加油站
六、媒体支持
中国体育报 华奥星空 中国棋牌网
中国智力运动网 中象在线
齐鲁智力文化网 山东象棋网
七、比赛时间及地点:
时间:时间:2019218日(正月十四)
早上8点开幕式,9点准时开赛
地点:罗庄区高都街道办事处院东50米高都中心小学
、参赛资格:70岁以下身体健康象棋爱好者均可报名参加,罗庄区外限报50
九、竞赛办法:
1. 比赛执行《象棋竞赛规则》(2011版)
2. 采用电脑积分编排赛制,比赛7轮。
3. 比赛用时:每方20分钟,每步棋加3
4. 其他依据补充细则
、奖励办法:
奖励前12名,前3名发奖杯,前6名发荣誉证书,东高都村户籍前3名发荣誉证书。
第一名:1000 第二名:500 第三名:300 第四名:200 第五—十二名100元。
东高都村可重复奖励,第一名奖励价值300元物品,第二名奖励价值200元物品,第三名奖励价值150元物品,第四—六名奖励价值100元物品。
完成比赛后纪念品一份
十一、报名办法:
王宝刚13053930158(微信同号)
   18353989987(微信同号)
报名费:50/人,报名以交报名费为准,中午统一午餐。
(请参赛棋手自行购买保险,比赛期间及往返途中发生意外及人身伤害,责任自负。)
未尽事宜,另行通知。
罗庄区象棋协会
2019.2.13



分享到:  QQ好友和群QQ好友和群

 楼主| 发表于 2019-2-18 11:33:24 |
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区临沂市预选赛
罗庄站暨庆元宵“士勇加油杯”象棋公开赛
成人组 第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1台
1
个人
王子淼
0
:
0
张学宝
个人
2
2台
3
个人
廖任举
0
:
0
宋晨
个人
4
3台
5
个人
密启军
0
:
0
杜俊义
个人
6
4台
7
高都
马士军
0
:
0
程守庆
个人
8
5台
9
个人
杨新磊
0
:
0
孙海涛
个人
10
6台
11
个人
时文义
0
:
0
徐玉东
高都
12
7台
13
个人
柴瑞平
0
:
0
张士怀
个人
14
8台
15
个人
陈清堂
0
:
0
郭文东
个人
16
9台
17
高都
刘 义
0
:
0
孙良
个人
18
10台
19
个人
张金逸
0
:
0
张学文
个人
20
11台
21
个人
涂宝聚
0
:
0
潘宗勋
个人
22
12台
23
个人
宋波
0
:
0
徐勤华
个人
24
13台
25
个人
石亭学
0
:
0
朱崇增
个人
26
14台
27
高都
马士勇
0
:
0
徐希国
个人
28
15台
29
个人
丁玉兴
0
:
0
王文柱
个人
30
16台
31
个人
尉永超
0
:
0
马镇江
高都
32
17台
33
个人
姜红军
0
:
0
周汝金
个人
34
18台
35
个人
肖大伟
0
:
0
王兰军
个人
36
19台
37
个人
于恒华
0
:
0
刘向东
高都
38
20台
39
个人
白振光
0
:
0
梁西强
个人
40
21台
41
个人
唐悦
0
:
0
王欣
个人
42
22台
43
个人
袁安伟
0
:
0
孟祥超
个人
44
23台
45
个人
王守印
0
:
0
王恩友
个人
46
24台
47
个人
周振海
0
:
0
高都
个人
48
25台
49
个人
张飞
0
:
0
王波
个人
50
26台
51
个人
宋克记
0
:
0
陆 峰
个人
52
27台
53
个人
苏同星
0
:
0
潘士建
个人
54
28台
55
个人
黄金刚
0
:
0
徐建红
个人
56
裁判长:赵景龙    编排长:朱清                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-2-18 11:34:44 |
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区临沂市预选赛
罗庄站暨庆元宵“士勇加油杯”象棋公开赛
成人组 第2轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1台
56
个人
徐建红
2
2
苏同星
个人
53
2台
52
个人
陆 峰
2
2
张飞
个人
49
3台
42
个人
王欣
2
2
周振海
个人
47
4台
36
个人
王兰军
2
2
王守印
个人
45
5台
34
个人
周汝金
2
2
袁安伟
个人
43
6台
30
个人
王文柱
2
2
白振光
个人
39
7台
28
个人
徐希国
2
2
于恒华
个人
37
8台
18
个人
孙良
2
2
尉永超
个人
31
9台
16
个人
郭文东
2
2
宋波
个人
23
10台
8
个人
程守庆
2
2
涂宝聚
个人
21
11台
2
个人
张学宝
2
2
张金逸
个人
19
12台
13
个人
柴瑞平
2
2
时文义
个人
11
13台
9
个人
杨新磊
2
2
密启军
个人
5
14台
26
个人
朱崇增
1
1
廖任举
个人
3
15台
4
个人
宋晨
1
1
石亭学
个人
25
16台
54
个人
潘士建
0
0
黄金刚
个人
55
17台
50
个人
王波
0
0
宋克记
个人
51
18台
48
个人
高都
0
0
唐悦
个人
41
19台
46
个人
王恩友
0
0
肖大伟
个人
35
20台
44
个人
孟祥超
0
0
姜红军
个人
33
21台
40
个人
梁西强
0
0
丁玉兴
个人
29
22台
38
高都
刘向东
0
0
马士勇
高都
27
23台
32
高都
马镇江
0
0
刘 义
高都
17
24台
24
个人
徐勤华
0
0
陈清堂
个人
15
25台
22
个人
潘宗勋
0
0
马士军
高都
7
26台
20
个人
张学文
0
0
王子淼
个人
1
27台
14
个人
张士怀
0
0
徐玉东
高都
12
28台
10
个人
孙海涛
0
0
杜俊义
个人
6
裁判长:赵景龙    编排长:朱清                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-2-18 11:35:06 |
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区临沂市预选赛
罗庄站暨庆元宵“士勇加油杯”象棋公开赛
成人组 第3轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1台
21
个人
涂宝聚
4
:
4
张学宝
个人
2
2台
23
个人
宋波
4
:
4
杨新磊
个人
9
3台
37
个人
于恒华
4
:
4
柴瑞平
个人
13
4台
18
个人
孙良
4
:
4
王文柱
个人
30
5台
43
个人
袁安伟
4
:
4
王守印
个人
45
6台
47
个人
周振海
4
:
4
张飞
个人
49
7台
53
个人
苏同星
4
:
3
宋晨
个人
4
8台
1
个人
王子淼
2
:
2
程守庆
个人
8
9台
3
个人
廖任举
2
:
2
孙海涛
个人
10
10台
5
个人
密启军
2
:
2
郭文东
个人
16
11台
11
个人
时文义
2
:
2
潘宗勋
个人
22
12台
19
个人
张金逸
2
:
2
朱崇增
个人
26
13台
29
个人
丁玉兴
2
:
2
徐希国
个人
28
14台
31
个人
尉永超
2
:
2
周汝金
个人
34
15台
36
个人
王兰军
2
:
2
刘向东
高都
38
16台
39
个人
白振光
2
:
2
唐悦
个人
41
17台
42
个人
王欣
2
:
2
孟祥超
个人
44
18台
46
个人
王恩友
2
:
2
王波
个人
50
19台
52
个人
陆 峰
2
:
2
潘士建
个人
54
20台
12
高都
徐玉东
1
:
2
徐建红
个人
56
21台
15
个人
陈清堂
1
:
1
张士怀
个人
14
22台
17
高都
刘 义
1
:
1
徐勤华
个人
24
23台
25
个人
石亭学
1
:
1
马镇江
高都
32
24台
7
高都
马士军
0
:
0
张学文
个人
20
25台
27
高都
马士勇
0
:
0
姜红军
个人
33
26台
35
个人
肖大伟
0
:
0
梁西强
个人
40
27台
51
个人
宋克记
0
:
0
黄金刚
个人
55
裁判长:赵景龙    编排长:朱清                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-2-18 12:39:29 |
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区临沂市预选赛
罗庄站暨庆元宵“士勇加油杯”象棋公开赛
成人组 第4轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1台
49
个人
张飞
6
:
6
苏同星
个人
53
2台
30
个人
王文柱
6
:
6
于恒华
个人
37
3台
2
个人
张学宝
6
:
6
宋波
个人
23
4台
45
个人
王守印
5
:
4
陆 峰
个人
52
5台
38
高都
刘向东
4
:
5
袁安伟
个人
43
6台
26
个人
朱崇增
4
:
4
周振海
个人
47
7台
16
个人
郭文东
4
:
4
王恩友
个人
46
8台
13
个人
柴瑞平
4
:
4
王欣
个人
42
9台
10
个人
孙海涛
4
:
4
白振光
个人
39
10台
9
个人
杨新磊
4
:
4
涂宝聚
个人
21
11台
11
个人
时文义
4
:
4
孙良
个人
18
12台
34
个人
周汝金
3
:
4
王子淼
个人
1
13台
28
个人
徐希国
3
:
3
尉永超
个人
31
14台
24
个人
徐勤华
3
:
3
丁玉兴
个人
29
15台
25
个人
石亭学
3
:
3
陈清堂
个人
15
16台
4
个人
宋晨
3
:
3
徐玉东
高都
12
17台
56
个人
徐建红
2
:
2
王兰军
个人
36
18台
54
个人
潘士建
2
:
2
宋克记
个人
51
19台
50
个人
王波
2
:
2
张金逸
个人
19
20台
44
个人
孟祥超
2
:
2
密启军
个人
5
21台
41
个人
唐悦
2
:
2
廖任举
个人
3
22台
40
个人
梁西强
2
:
2
潘宗勋
个人
22
23台
33
个人
姜红军
2
:
2
张学文
个人
20
24台
8
个人
程守庆
2
:
1
马镇江
高都
32
25台
14
个人
张士怀
1
:
1
刘 义
高都
17
26台
55
个人
黄金刚
0
:
0
肖大伟
个人
35
27台
27
高都
马士勇
0
:
0
马士军
高都
7
裁判长:赵景龙    编排长:朱清                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-2-19 10:12:34 |
本帖最后由 清青竹 于 2019-2-19 10:13 编辑


2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区临沂市预选赛
      罗庄站暨庆元宵“士勇加油杯”象棋公开赛
成人组 第5轮编排对阵表
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
1台23个人宋波8:8于恒华个人37
2台43个人袁安伟7:7张飞个人49
3台53个人苏同星7:6张学宝个人2
4台21个人涂宝聚6:6时文义个人11
5台39个人白振光6:6郭文东个人16
6台42个人王欣6:6朱崇增个人26
7台52个人陆 峰6:6王文柱个人30
8台4个人宋晨5:5徐勤华个人24
9台28个人徐希国5:5石亭学个人25
10台34个人周汝金5:5王守印个人45
11台1个人王子淼4:4杨新磊个人9
12台3个人廖任举4:4程守庆个人8
13台5个人密启军4:4孙海涛个人10
14台20个人张学文4:4柴瑞平个人13
15台18个人孙良4:4王兰军个人36
16台38高都刘向东4:4梁西强个人40
17台46个人王恩友4:4宋克记个人51
18台47个人周振海4:4王波个人50
19台12高都徐玉东3:3陈清堂个人15
20台17高都刘 义3:3丁玉兴个人29
21台31个人尉永超3:2姜红军个人33
22台7高都马士军2:2唐悦个人41
23台19个人张金逸2:2孟祥超个人44
24台22个人潘宗勋2:2潘士建个人54
25台35个人肖大伟2:2徐建红个人56
26台32高都马镇江1:1张士怀个人14
27台55个人黄金刚0:0马士勇高都27
裁判长:赵景龙    编排长:朱清                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-2-19 10:15:13 |
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区临沂市预选赛
罗庄站暨庆元宵“士勇加油杯”象棋公开赛
成人组 第6轮编排对阵表
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
1台49个人张飞9:10宋波个人23
2台37个人于恒华8:9苏同星个人53
3台30个人王文柱8:8时文义个人11
4台26个人朱崇增8:7白振光个人39
5台16个人郭文东7:7袁安伟个人43
6台47个人周振海6:7徐希国个人28
7台24个人徐勤华6:6陆 峰个人52
8台10个人孙海涛6:6王恩友个人46
9台45个人王守印6:6刘向东高都38
10台2个人张学宝6:6王欣个人42
11台20个人张学文6:6周汝金个人34
12台21个人涂宝聚6:6廖任举个人3
13台1个人王子淼6:6宋晨个人4
14台36个人王兰军5:5石亭学个人25
15台29个人丁玉兴5:5孙良个人18
16台15个人陈清堂5:4王波个人50
17台51个人宋克记4:4肖大伟个人35
18台44个人孟祥超4:4柴瑞平个人13
19台41个人唐悦4:4密启军个人5
20台40个人梁西强4:4杨新磊个人9
21台33个人姜红军4:4程守庆个人8
22台54个人潘士建3:3尉永超个人31
23台14个人张士怀3:3潘宗勋个人22
24台12高都徐玉东3:3刘 义高都17
25台56个人徐建红2:2张金逸个人19
26台7高都马士军2:1黄金刚个人55
27台32高都马镇江1:1马士勇高都27
裁判长:赵景龙    编排长:朱清                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-2-19 10:16:07 |
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区临沂市预选赛
罗庄站暨庆元宵“士勇加油杯”象棋公开赛
成人组 第7轮编排对阵表
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
1台30个人王文柱10:11张飞个人49
2台23个人宋波10:10苏同星个人53
3台28个人徐希国9:9郭文东个人16
4台26个人朱崇增9:9于恒华个人37
5台11个人时文义8:8张学宝个人2
6台46个人王恩友8:8张学文个人20
7台39个人白振光8:8涂宝聚个人21
8台24个人徐勤华7:8王守印个人45
9台43个人袁安伟7:7王子淼个人1
10台4个人宋晨7:7丁玉兴个人29
11台52个人陆 峰7:7王兰军个人36
12台3个人廖任举6:6陈清堂个人15
13台8个人程守庆6:6密启军个人5
14台9个人杨新磊6:6周汝金个人34
15台42个人王欣6:6孙海涛个人10
16台35个人肖大伟6:6孟祥超个人44
17台38高都刘向东6:6周振海个人47
18台22个人潘宗勋5:5徐玉东高都12
19台25个人石亭学5:5孙良个人18
20台50个人王波5:5尉永超个人31
21台13个人柴瑞平4:4姜红军个人33
22台40个人梁西强4:4唐悦个人41
23台14个人张士怀3:4宋克记个人51
24台17高都刘 义3:3马士军高都7
25台27高都马士勇3:3张金逸个人19
26台54个人潘士建3:3徐建红个人56
27台55个人黄金刚2:1马镇江高都32
裁判长:赵景龙    编排长:朱清                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-2-19 10:16:57 |
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区临沂市预选赛
罗庄站暨庆元宵“士勇加油杯”象棋公开赛成人组个人名次
编号单位姓名积分对手分胜局数犯规直胜后手局得分逆减名次
49个人张飞1362641
53个人苏同星1257542
28个人徐希国1153533
26个人朱崇增1153434
23个人宋波1066535
30个人王文柱1061536
2个人张学宝1056547
45个人王守印1056448
39个人白振光1054439
46个人王恩友10515310
37个人于恒华9644411
16个人郭文东9624412
43个人袁安伟9614313
29个人丁玉兴9514414
36个人王兰军9454415
21个人涂宝聚8574316
47个人周振海8554317
34个人周汝金8523418
42个人王欣8514319
3个人廖任举8503320
11个人时文义8494321
44个人孟祥超8424422
20个人张学文8414423
8个人程守庆8404424
52个人陆 峰7593325
1个人王子淼7563326
4个人宋晨7552327
24个人徐勤华7542328
25个人石亭学7513329
22个人潘宗勋7373430
38高都刘向东6563331
50个人王波6522432
9个人杨新磊6513333
10个人孙海涛6483434
40个人梁西强6483335
33个人姜红军6473436
35个人肖大伟6463337
15个人陈清堂6452438
31个人尉永超6422439
5个人密启军6413440
51个人宋克记6393441
18个人孙良5542442
12高都徐玉东5402443
17高都刘 义534232-344
27高都马士勇534232-145
13个人柴瑞平4502346
54个人潘士建4451347
56个人徐建红4421448
41个人唐悦4412449
19个人张金逸3521450
7高都马士军3401351
14个人张士怀3351352
55个人黄金刚3300353
32高都马镇江2370454
6个人杜俊义0120255
48个人高都0120156
裁判长:赵景龙                      编排长:朱清

 楼主| 发表于 2019-2-19 10:18:04 |
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区临沂市预选赛
罗庄站暨庆元宵“士勇加油杯”象棋公开赛成人组成绩表
  组别:成人组
裁判长:赵景龙
  比赛地点:罗庄区高都中心小学
比赛时间:2019年02月18日
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分胜局数犯规直胜后手局得分逆减名次
对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分
49个人张飞*502524476*537439*2311301362641
53个人苏同星*542564*46497*293710231257542
28个人徐希国272*372293*315*257479*161153533
26个人朱崇增251*32194*476428*399*371153434
23个人宋波*242164*9628*37104910*531066535
30个人王文柱292*394186*376528*1110*491061536
2个人张学宝12*194216*236536*428111056547
45个人王守印*462364435*525346*388241056448
39个人白振光*402302*414106*167268*211054439
46个人王恩友450*352*504164*516108*2010515310
37个人于恒华*382284*136308238*539269644411
16个人郭文东152*23254*466397*439289624412
43个人袁安伟*442344*455387*497167*19614313
29个人丁玉兴*300402*283243175*18749514414
36个人王兰军352*452*382564185*257529454415
21个人涂宝聚*22284*2496*116*38398574316
47个人周振海*482424*494264*506*286388554317
34个人周汝金332*432313*15*45620698523418
42个人王欣412*472*444136*26626*108514319
3个人廖任举*41262*102414*86216*158503320
11个人时文义*122132*224*186218308*28494321
44个人孟祥超430*332422*52194*136358424422
20个人张学文190*1072334*136*348468414423
8个人程守庆72*21212*32434336*58404424
52个人陆 峰512*492*544456*306247*367593325
1个人王子淼*20202*84344*96*47437563326
4个人宋晨31*253533*125*24617*297552327
24个人徐勤华230*151173*29546*527*457542328
25个人石亭学*26141*323*155285365*187513329
22个人潘宗勋210*72112402*543145*127373430
38高都刘向东370*272364*434*406456*476563331
50个人王波490*512462*194474155*316522432
9个人杨新磊*102*54234*21414406*346513333
10个人孙海涛90*6234*39456*466426483434
40个人梁西强390*290352*224384*94*416483335
33个人姜红军*340440272*202314*84136473436
35个人肖大伟*360460*400552*564516*446463337
15个人陈清堂*160241*143253125*50636452438
31个人尉永超*322182*343283*333545506422439
5个人密启军*6292*162444*10441686413440
51个人宋克记*520500*552544464*354146393441
18个人孙良172*314*304114*365295255542442
12高都徐玉东110141*56343*153*175225402443
17高都刘 义*180321*241143*293123*7534232-344
27高都马士勇*280380*330*70551323*19534232-145
13个人柴瑞平*142*114374*424204444*334502346
54个人潘士建530*552522*512223*313*564451347
56个人徐建红552*532122*362352*193544421448
41个人唐悦*420482392*3274*54404412449
19个人张金逸*20222*262502*442563273521450
7高都马士军*80220*200272*412*553173401351
14个人张士怀130*121151*171323*223*513351352
55个人黄金刚*560540510*350*27172*323300353
32高都马镇江310*17125181*141*271552370454
6个人杜俊义50100120255
48个人高都470*410120156
裁判长:赵景龙                       *号代表先手
编排长:朱 清

1
您需要登录后才可以回帖 |

||Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号 ) 

GMT+8, 2020-2-3 09:13 , Processed in 0.109375 second(s), 33 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:

返回顶部