热搜:
鲁中棋牌文化网更换域名:http://lydqzs.com/
»
1
查看: 2932|回复: 25

2019体育彩票全国业余棋王赛山东赛区潍坊预选赛安丘分站赛暨安丘市棋牌运动协会三月赛

发表于 2019-3-15 17:47:14 来自手机 | 回帖奖励 | |
2019年全国业余棋王赛山东赛区潍坊安丘分站赛暨安丘市棋牌协会2019年月赛(三)
一、指导单位:国家体育总局棋牌管理中心   中国象棋协会
二、主办单位:山东省棋类运动协会    安丘市体育局
三、赞助单位:安丘市棋牌运动协会
四、媒体支持:中国体育报 中国棋牌网  齐鲁智力文化网  中象在线
五、活动目的:交流提高棋艺  提升后备人才
六、比赛时间、地点:2019年3月23(星期六)8:30开始,地点 安丘市棋牌运动协会青少年象棋后备人才培训基地(安丘市银杏小区一号楼)
七、、竞赛办法:
1.执行中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》(2011)。
2.自然限着为四十回合。
3.比赛用时:基本用时15分钟,每走一步加5秒。
4.采用积分编排,根据报名人数共赛7至9轮,积分相同依次按照对手分、胜局、犯规、后走局数。如无法区分则比较前一轮成绩。
5.自杀、不应将,直接判负,违反行棋规定记犯规一次,第二次判负。
6.比赛期间禁止大声喧哗,禁止接打电话,禁止吸烟。违者比赛判负清出赛场!
7.比赛开始迟到10分钟判负。
8.比赛裁判长、编排长、裁判员等由安丘市棋牌运动协会委派。
七、参赛资格:适合参加象棋比赛的爱好者,所有参赛选手身体自查,出现任何意外事情自负,主办单位概不负责。
八、报名与报道:
即日起开始报名,截止日期为2019年3月22日    1.到市棋牌协会(原华鼎象棋俱乐部)逯吉良:15064695443(微信同号) 李廷开13656463423(微信同号) 因场地所限,本次限报40人,本次比赛安丘市棋牌运动协会会员免报名费,非会员收取20元赛事服务费,所有参赛会员收取20元比赛押金,参加完比赛全程后退还。报名后不参加比赛及比赛中途退出者,不退押金。报名确认以收到报名费为准!14岁以下少年不收报名费,设立少儿组!
九、录取名次与奖励:成人组录取个人前八名给予奖励:第一名奖励300元现金;第二名奖励200元;第三名奖励100元;第四至八名各奖励50元;前八名颁发证书。少儿组视报名人数另行奖励!
十、本规程解释权属安丘市棋牌运动协会,其它未尽事宜另行通知。
        安丘市棋牌运动协会
       2019年3月10日
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群

 楼主| 发表于 2019-3-15 17:51:48 来自手机 |
本帖最后由 汶水是我家 于 2019-3-23 08:53 编辑

报名表成人组:1.田春晓
2.赵玉国
3.潘安荣
4.马守森
5.李连芳
6.刘基建
7.田培军
8.李卫东
9.刘金荣
10.李红志
11.魏广河
12.张友全
13.张国强
14.李津武
15.张国立
16.刘明才
17.姚玉亮
18.刘小诺
19.赵子明
20.赵雪含
21.常理
22.靖向宝
23.张荣昌
24.石峻泽
25.房孝国
26.孙树才
27.陈树森
28.唐振富
29.唐红军
30.杨建春
31.雷志刚
32.阎锡鹏
33.张浩哲
34.张技建

 楼主| 发表于 2019-3-20 07:34:53 来自手机 |
本次象棋比赛有关参赛的补充说明 1  安丘市14岁以下的小棋友,可以免费参赛,获奖小朋友有奖品和证书。 2  少儿组比赛在3月23日(本星期六)下午一点半在安丘棋协(银杏小区)开始比赛。 3  棋协初级班学员参加少儿组比赛,时间本星期六下午一点半开赛,提高班小学员参加成人组比赛,上午八点半开始。 4  欲取得象棋等级证书的本次比赛可按成绩定级。

 楼主| 发表于 2019-3-20 07:35:26 来自手机 |
参赛即有精美礼品[呲牙],孩子们在赛场风云中激勇前行,在挫折中砥砺成长,楚河汉界边上,运筹帷幄,斗智斗勇,感受象棋文化的魅力!报名时间本周五截止,小同学和家长们抓紧时间了[呲牙]

 楼主| 发表于 2019-3-22 10:18:46 来自手机 |
本帖最后由 汶水是我家 于 2019-3-23 08:56 编辑

大人不如孩子积极!参赛报名接龙: 1张泽昊(大华幼儿园) 2王李浩(大华幼儿园)
3汤钦超(外国语学校)
4王子硕(汶水小学)
5牟浩然(实验小学)
6殷铭泽(青云山小学)
7 周琦皓  (汶水小学)
8马俊豪  (汶水小学)
9刘泽萱(明德小学)
10云伟航 (明德幼儿园)
11 殷培轩(南关幼儿园)
12朱梦婷(东关小学)
13宋昊阳(汶水小学)
14许子乐(汶水小学)
15刘蒙恩  (汶水小学)
16吕韵雨 (汶水小学)
17马浩源  (南关小学)
18闫科睿  (南关小学)
19朱家硕  (汶水小学)
20刘泽祥(明德小学)
21刘晋玮(汶水小学)
22薛文赫(汶水小学)
23高嘉毅(汶水小学)
24张家赫(汶水小学)
25孙熙竣(实验小学)
26刘宇轩(汶水小学)

 楼主| 发表于 2019-3-22 10:19:56 来自手机 |
安丘市棋牌运动协会青少年象棋后备人才培训基地关于举办象棋(三)月赛少儿组象棋比赛参赛的补充说明: 1  安丘市14岁以下的小棋友,可以免费参赛,录取本次比赛前六名给予奖励(奖品和证书)。其余参赛选手有精美礼品,并对比赛中有突出表现的小朋友单独奖励! 2  少儿组比赛在3月23日(本星期六)下午一点半在安丘棋协(银杏小区)开始比赛。 3  棋协初级班学员参加少儿组比赛,时间本星期六下午一点半开赛,提高班小学员参加成人组比赛,上午八点半开始。 4  欲取得象棋等级证书的本次比赛可按成绩定级。 5参赛即有精美礼品[呲牙],孩子们在赛场风云中激勇前行,在挫折中砥砺成长,楚河汉界边上,运筹帷幄,斗智斗勇,感受象棋文化的魅力!报名时间本周五截止,小同学和家长们抓紧时间了[呲牙] 报名电话:田老师15653641134 雷老师13964745948 马老师19933444134

 楼主| 发表于 2019-3-23 09:06:17 来自手机 |
本帖最后由 汶水是我家 于 2019-3-23 09:15 编辑

参赛报名接龙: 1张泽昊(大华幼儿园) 2王李浩(大华幼儿园)
3汤钦超(外国语学校)
4王子硕(汶水小学)
5牟浩然(实验小学)
6殷铭泽(青云山小学)
7 周琦皓  (汶水小学)
8马俊豪  (汶水小学)
9刘泽萱(明德小学)
10云伟航 (明德幼儿园)
11 殷培轩(南关幼儿园)
12朱梦婷(东关小学)
13宋昊阳(汶水小学)
14许子乐(汶水小学)
15刘蒙恩  (汶水小学)
16吕韵雨 (汶水小学)
17马浩源  (南关小学)
18闫科睿  (南关小学)
19朱家硕  (汶水小学)
20刘泽祥(明德小学)
21刘晋玮(汶水小学)
22薛文赫(汶水小学)
23高嘉毅(汶水小学)
24张家赫(汶水小学)
25孙熙竣(实验小学)
26刘宇轩(汶水小学)
27韩易辰(汶水小学)
28周桓禹(兴华幼儿园)
29王艺萌(汶水小学)
30孙艺铭(南关小学)
31徐浩森(汶水小学)
32程子皓(实验小学)
33李汶卿(汶水小学)
34周辰宇(汶水小学)

 楼主| 发表于 2019-3-23 09:18:13 |
本帖最后由 汶水是我家 于 2019-3-23 10:00 编辑

比赛地点:安丘市兴安路银杏小区一号楼                                        开赛时间:__2019年3月23日_________________                                
台号        先手                                成绩        后手                        
        单位名称        编号        姓名        上轮积分                上轮积分        姓名        编号        单位名称
1台                1        李卫东        0        胜        0        阎锡鹏        2        
2台                4        张浩哲        0        负        0        马守森        3        
3台                5        张技建        0        负        0        房孝国        6        
4台                8        常理          0        胜        0        李连芳        7        
5台                9        张国立        0        胜        0        杨建春        10        
6台                12       唐红军        0        负        0        李红志        11        
7台                13       赵雪含        0        负        0        刘基建        14        
8台                16       唐振富        0        胜        0        靖向宝        15        
9台                17       张国强        0        负        0        孙树才        18        
10台               20       赵子明        0        负        0        张荣昌        19        
11台               21       潘安荣        0        和        0        刘铭财        22        
12台               24       田培军        0        胜        0        李津武        23        
13台               25       姚玉亮        0        胜        0        田春晓        26        
14台               28       赵玉国        0        胜        0        石峻泽        27        
15台               29       陈树森        0        胜        0        刘金荣        30        
16台                32        雷志刚        0        胜        0        刘小诺        31        
裁判长:韩效国                        编排长:逯吉良                        棋类比赛至尊编排                        

 楼主| 发表于 2019-3-23 09:52:40 |
本帖最后由 汶水是我家 于 2019-3-23 09:55 编辑

2019全国业余棋王赛山东赛区安丘预选赛暨安丘市棋牌运动协会2019象棋月赛(三                                                                        
第2轮 编排对阵表                                                                        
                                                                        
比赛地点:安丘市兴安路银杏小区一号楼                                        开赛时间:___________________                                
台号        先手                                成绩        后手                        
        单位名称        编号        姓名        上轮积分                上轮积分        姓名        编号        单位名称
1台                19        张荣昌        2        胜        2        雷志刚        32        
2台                18        孙树才        2        胜        2        陈树森        29        
3台                14        刘基建        2        负        2        赵玉国        28        
4台                11        李红志        2        负        2        姚玉亮        25        
5台                6         房孝国        2        负        2        田培军        24        
6台                3         马守森        2        和        2        唐振富        16        
7台                8         常理          2        负        2        张国立        9        
8台                22        刘铭财        1        胜        2        李卫东        1        
9台                31        刘小诺        0        负        1        潘安荣        21        
10台               30        刘金荣        0        胜        0        赵子明        20        
11台               27        石峻泽        0        负        0        张国强        17        
12台               26        田春晓        0        胜        0        赵雪含        13        
13台               23        李津武        0        负        0        唐红军        12        
14台               10        杨建春        0        胜        0        靖向宝        15        
15台               2         阎锡鹏        0        胜        0        李连芳        7        
裁判长:韩效国                        编排长:逯吉良                        棋类比赛至尊编排                        

 楼主| 发表于 2019-3-23 10:26:45 |
本帖最后由 汶水是我家 于 2019-3-23 10:39 编辑

2019全国业余棋王赛山东赛区安丘预选赛暨安丘市棋牌运动协会2019象棋月赛(三                                                                        
第3轮 编排对阵表                                                                        
                                                                        
比赛地点:安丘市兴安路银杏小区一号楼                                        开赛时间:___________________                                
台号        先手                                成绩        后手                        
        单位名称        编号        姓名        上轮积分                上轮积分        姓名        编号        单位名称
1台                9        张国立        4        胜        4        孙树才        18        
2台               24        田培军        4        负        4        张荣昌        19        
3台               25        姚玉亮        4        胜        4        赵玉国        28        
4台               21        潘安荣        3        负        3        马守森        3        
5台               16        唐振富        3        胜        3        刘铭财        22        
6台                1        李卫东        2        负        2        常理          8        
7台               12        唐红军        2        胜        2        阎锡鹏        2        
8台               17        张国强        2        胜        2        房孝国        6        
9台               29        陈树森        2        负        2        杨建春        10        
10台              32        雷志刚        2        和        2        李红志        11        
11台              26        田春晓        2        胜        2        刘基建        14        
12台               7        李连芳        0        负        2        刘金荣        30        
13台              15        靖向宝        0        和        0        李津武        23        
14台              13        赵雪含        0        负        0        石峻泽        27        
15台              20        赵子明        0        负        0        刘小诺        31        
裁判长:韩效国                        编排长:逯吉良                        棋类比赛至尊编排                        

1
您需要登录后才可以回帖 |

||Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号 ) 

GMT+8, 2020-2-2 13:48 , Processed in 0.078125 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:

返回顶部